Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулиша" Искитимского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МКОУ "СОШ №1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулиша"
Руководитель: Ищенко Ирина Анатольевна
Дата создания организации: 11.07.1969

Искитимский район Новосибирской области
Руководитель: Лагода Олег Владимирович
Адрес: 633209 Новосибирская область, Искитимский район, г. Искитим, ул.Пушкина, д.51
Телефоны: +7(38343) 2-44-70 . 8(38343) 2- 44 - 99
Сайт: http://isritim-r.ru
E-Mail: iskitim-r@ngs.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633216, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Искитимский р-н, Линево пгт, Ветеранов Войны б-р, д.10
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Образовательный процесс регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком, расписанием учебных, факультативных занятий, расписанием звонков. Режим работы образовательной организации: Школа работает по пятидневной учебной неделе. Понедельник - пятница: 8.00 - 17.00 В субботу, воскресенье и праздничные дни (установленные законодательством РФ) школа не работает. Учебный год начинается 1 сентября. На уровне начального и основного общего образования (1-9 классы) учебный год делится на четыре четверти, на уровне среднего общего образования (10 - 11 классы) - на два полугодия. Учебные занятия начинаются в 8.00 часов. (Файл (PDF; 154Кб))
График работы: (Файл (PDF; 99Кб))

Телефон: 8 (38343 4-19-38,
Факс: 8(38343) 4-19-38
E-Mail: linevo1-s@yandex.ru
Официальный сайт: http://s-1-linev-isk-edu54.edusite.ru

Описание организации

11.07.1969 решением исполкома Искитимского районного Совета депутатов трудящихся принято решение о реорганизации Электродновской начальной школы в восьмилетнюю(приказ №145)
С 30.10.1974 года на основании решения облисполкома Новосибирской области основную  Электродную школу переименовали в среднюю школу №1 р.п. Линево(приказ №91 от 30 10.1974).
1974 год - первый год существования нашей средней школы. Вот что пишется в летописи школы "Бесценный подарок к новому учебному году преподнесли нам строители. На торжественной линейке нас поздравили директор НОВЭЗа Ким Сергей Александрович. Нам желали успехов в учёбе. Мелещеноко А.М., улыбаясь, высоко поднял над головой ключ, выточенный из стали. Это был ключ от школьных дверей, за которыми нас ждало много интересного. В этом году проходил фестиваль "Дружбы народов СССР". Каждому классу была дана республика, которую они представляли на школьном фестивале"
 Первым директором нашей школы был Кулиш Фёдор Иванович. Его боготворили дети и педагоги.
Прошли годы... Сейчас в школе учатся дети тех детей далёкого 1974 года.

Школа обучила и воспитала множество учеников, которые трудятся в различных уголках современной России. В школе есть стенд "Золотые и серебряные медалисты".

28.04.2015 решением Совета депутатов Искитимского района Новосибирской области в связи  с 70-летием со Дня Победы в Великой Отечественной Войне МКОУ "СОШ №1 р.п. Линево" присвоено звание МКОУ "СОШ №1 р.п. Линево им. Ф.И. Кулиша".

Школа уделяет первостепенное значение  гражданско - патриотическому воспитанию обучающихся. Начиная с 5 класса, в параллели есть кадетский класс.

Школьный музей боевой славы "Память" паспортизирован и  проводит экскурсии для обучающихся р.п. Линево и воспитанников детских садов.

Контент является обязательным к размещению