версия сайта

Библиотечные вести (март, 2020г.) - открыть

Список литературы гражданско-патриотической направленности (1-9 класс) - открыть

Десятилетие детства в России (Указ Президента Российской Федерации № 240 от 29.05.2017г.) - "Планета детства" - открыть

Виртуальная книжная выставка "Наш мир: знакомый и загадочный" - открыть

Библиотечные вести (январь - февраль, 2020г.) - открыть

НАША РОДИНА - РОССИЯ (Каталог литературы о России)

Отчет о проделанной работе

в ноябре - декабре 2019 года

В школьной библиотеке к юбилейным датам, праздникам оформляются книжные выставки, проводятся библиотечные часы.

В декаду, посвящённую Словарям (День Словаря отмечается 22 ноября), была оформлена книжная выставка «Его величество словарь», у которой для учащихся проводились часы знаний «Словарь – наш друг и помощник», «Как работать со словарём». Ко Дню матери России была оформлена книжная выставка «Чудо по имени мама» и «Солнышко для мам», на лучах которого юные читателя написали слова любви своим мамам. Накануне праздника учащиеся 2в класса были приглашены в библиотеку на «час любви и доброты». Библиотекарь рассказала им о книге «О маме» с выставки, затем посмотрели клип с песней «Мамочка, любимая моя» и разгадывали викторину «Сказочные мамы».

30 ноября - «Международный день защиты информации», которому была посвящена книжная выставка. Кроме книг о компьютерах для детей, на ней помещён материал о правилах безопасного поведения в Интернете.

Ко «Дню Героев Отечества», который отмечается 9 декабря, в библиотеке оформлена книжная выставка «Гордимся славою Героев», которая знакомит с историей этого Дня и с книгами о героях нашей страны. Читатели 6,7-х классов отвечали на вопросы «Исторической викторины».

Солнышко для мамы Книжная выставка "Чудо, по имени МАМА"   Учащиеся 2 "В" класса
"Час любви и доброты" (2 "В" класс)

Книжная выставка "День защиты информации"

Книжная выставка "Гордимся славою Героев"