версия сайта

2019 - 2020 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫБОРУ МОДУЛЯ ОРКСЭ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВЫБОРУ МОДУЛЯ ОРКСЭ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ о проведении родительского собрания

2018 - 2019 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫБОРУ МОДУЛЯ ОРКСЭ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Выбор модуля ОРКСЭ на 2019-2020 учебный год

Выбор модуля ОРКСЭ на 2018 - 2019 учебный

Приказ о проведении родительского собрания по выбору модуля ОРКСЭ от 15.03.2018 №47

Протокол родительского собрания

21 марта состоялось собрание для родителей, обучающихся 3-х классов, по выбору модуля курса ОРКСЭ. На собрании присутствовали: родители обучающихся 3-х классов, администрация школы, классные руководители 3 «А» класса Шахова Е.А. и 3 «Б» класса Завьялова Е.С., учитель ОРКСЭ Шелковникова С.Ю. и представитель местной Русской православной церкви Храма Покрова Божией матери.

Выбор модуля ОРКСЭ на 2017 - 2018 учебный год

Приказ о проведении родительского собрания по выбору модуля ОРКСЭ от 28.02.2017, №81/2

1 марта состоялось родительское собрание для родителей, обучающихся 3-х классов, по выбору модуля курса ОРКСЭ. Комплексный учебный курс ОРКСЭ, включает в себя 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики. Родители (законные представители) школьников могли выбрать один из модулей для обучения своего ребенка. Для осуществления выбора необходимо было личное присутствие на родительском собрании и заполнение заявления, в котором письменно фиксируется выбор родителей обучающихся. Отказ от изучения любого из предлагаемых шести модулей курса ОРКСЭ не допускается и рассматривается как препятствование получения ребенком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На собрании присутствовали: Иерей Алексей Храма Покрова Божьей матери, администрация школы, учитель ОРКСЭ Шелковникова Светлана Юрьевна.

Результат выбора родителей модуля курса ОРКСЭ:

3 «А» класс, всего -21 чел.

Основы светской этики- 21 чел.

3 «Б» класс, всего -24 чел.

Основы православной культуры – 3 чел.

Основы светской этики- 21 чел.

Выбор модуля ОРКСЭ на 2016-2017 учебный год

16 марта прошло родительское собрание для родителей обучающихся 3-х классов, по выбору модуля курса ОРКСЭ.

Комплексный учебный курс ОРКСЭ, включает в себя 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики. Родители (законные представители) школьников могут выбрать ОДИН из модулей для обучения своего ребенка. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие  на родительском собрании и заполнение заявления, в котором письменно зафиксируется  выбор родителей обучающихся. Отказ от изучения любого из предлагаемых шести модулей курса ОРКСЭ не допускается и рассматривается как препятствование получения  ребенком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На собрании присутствовали: директор МКОУ «СОШ №1 р.п.Линево им.Ф.И.Кулиша» Шаманаева Людмила Ивановна, учитель ОРКСЭ Шелковникова Светлана Юрьевна, представитель местной Русской Православной Церкви Дергачёва Вера Ивановна – преподаватель воскресной школы р.п.Линёво.

Результат выбора родителей:

3 «А» класс, всего -20 чел.

Основы православной культуры – 15 чел.

Основы светской этики- 5 чел.

3 «Б» класс, всего -23 чел.

Основы православной культуры – 10 чел.

Основы светской этики- 13 чел.

Протокол родительского собрания 3 а

Протокол родительского собрания 3 б

Приказ о прроведении родительского собрания в третьих классах по выбору модуля ОРКСЭ

Памятка для родителей (законных представителей) учащихся