версия сайта

Запрет телефонов в школе - закон или произвол?

Одна из больных тем в современной школе - использование учениками всевозможных гаджетов. Прежде всего - смартфонов. Для большинства взрослых очевидно, что бесконтрольно пользоваться гаджетами ученики в школе не должны. Они элементарно отвлекаются от занятий и мыслями находятся где-то очень далеко. Смысла от такой “учёбы” немного. С другой стороны, мы привыкли к мобильным телефонам и возможности в любой момент связаться с близкими людьми. Для многих родителей немыслимо, чтобы их ребёнок находился где-то без телефона. В стенах учебного заведения, естественно, нужно искать какой-то компромисс. И многие школы и учителя так или иначе запрещают пользоваться гаджетами на территории учреждения. Разберёмся, насколько легален запрет телефонов в школе в 2019-2020 учебном году, что говорится по этому поводу в законе “Об образовании” и других документах. (Подробный материал на сайте)

Памятка "Об использовании устройств мобольной связи"открыть

Положение "Об использовании мобильной связи в школе" - открыть

Команда защиты детства

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка запустила Всероссийскую акцию «Команда защиты детства», приуроченную к 10-летию учреждения Института уполномоченных по правам ребенка в РФ.

За 10 лет существования Институт уполномоченных по правам ребенка часто сталкивался с несправедливостью и множеством детских проблем, но решить их невозможно без огромного числа людей, которые посвящают себя защите детства.

Главная задача акции - рассказать и показать каждого из Вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто помогает словом или делом. Поэтому, участником акции может стать любой желающий, неравнодушный к проблемам детей.

Для этого необходимо:

1.  Рассказать о сделанном Вами добром деле или об участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних.

2. Разместить информацию, фото или видео в социальных сетях с хэштегами  #КомандаЗащитыДетства, #ЗащитаДетства о вашем добром деле или участии в проекте.

3. Заполнить анкету и отправить ее по адресам:  KomandaDetstva@mail.ru, а также lem@nso.ru

Акция продлится до 1 декабря 2019 года. По ее итогам генератором случайных чисел будут выбраны участники, которые получат подарки от Института уполномоченных по правам ребенка.

Подробная информация о проводимой акции:

на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

Видеоролик #Команда защиты детства

23.09.2019 Сахарный диабет. Раннее выявление и профилактика острых осложнений у детей

Дополнительное образование детей

16.05.2019 Видеоролик "Я привит"
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"