Что такое пушкинская карта

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Инструкция оформления пушкинской карты через приложение Почта Банк Онлайн

Инструкция оформления пушкинской карты через приложение Госуслуги Культура

Поддержка членов семей мобилизованных граждан

Ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма-2022

Федеральный проект "Современная школа": бесплатные консультации у специалистов

«Памятка по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»- ссылка

Памятка для родителей "Осуществление контроля времяпрепровождения ребёнка"

Консультация для родителей "Родительский контроль за поведением и свободным времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей дома и на улице"

Детская смертность

Как выявить вовлечённость детей в группы смерти

Как защитить ребёнка от падения из окон

Как поговорить с ребёнком о ВИЧ/СПИД

Никотиносодержащая продукция

Профилактика зацепинга среди несовершеннолетних

Памятка "Обучайте ребёнка правилам дорожного движения"

Посещение школы в морозы - памятка - ссылка

Содействие гражданам в случае международного похищения детей

Национальная академия предпринимательства - ссылка

Запрет телефонов в школе - закон или произвол?

Одна из больных тем в современной школе - использование учениками всевозможных гаджетов. Прежде всего - смартфонов. Для большинства взрослых очевидно, что бесконтрольно пользоваться гаджетами ученики в школе не должны. Они элементарно отвлекаются от занятий и мыслями находятся где-то очень далеко. Смысла от такой “учёбы” немного. С другой стороны, мы привыкли к мобильным телефонам и возможности в любой момент связаться с близкими людьми. Для многих родителей немыслимо, чтобы их ребёнок находился где-то без телефона. В стенах учебного заведения, естественно, нужно искать какой-то компромисс. И многие школы и учителя так или иначе запрещают пользоваться гаджетами на территории учреждения. Разберёмся, насколько легален запрет телефонов в школе в 2019-2020 учебном году, что говорится по этому поводу в законе “Об образовании” и других документах. (Подробный материал на сайте)

Памятка "Об использовании устройств мобольной связи"открыть

Положение "Об использовании мобильной связи в школе" - открыть

Команда защиты детства

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка запустила Всероссийскую акцию «Команда защиты детства», приуроченную к 10-летию учреждения Института уполномоченных по правам ребенка в РФ.

За 10 лет существования Институт уполномоченных по правам ребенка часто сталкивался с несправедливостью и множеством детских проблем, но решить их невозможно без огромного числа людей, которые посвящают себя защите детства.

Главная задача акции - рассказать и показать каждого из Вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто помогает словом или делом. Поэтому, участником акции может стать любой желающий, неравнодушный к проблемам детей.

Для этого необходимо:

1.  Рассказать о сделанном Вами добром деле или об участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних.

2. Разместить информацию, фото или видео в социальных сетях с хэштегами  #КомандаЗащитыДетства, #ЗащитаДетства о вашем добром деле или участии в проекте.

3. Заполнить анкету и отправить ее по адресам:  KomandaDetstva@mail.ru, а также lem@nso.ru

Акция продлится до 1 декабря 2019 года. По ее итогам генератором случайных чисел будут выбраны участники, которые получат подарки от Института уполномоченных по правам ребенка.

Подробная информация о проводимой акции:

на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

Видеоролик #Команда защиты детства

23.09.2019 Сахарный диабет. Раннее выявление и профилактика острых осложнений у детей

Дополнительное образование детей

16.05.2019 Видеоролик "Я привит"