Стажировочная площадка "Обучение детей с ОВЗ"

Стажировочная площадка

"Особенности организации работы с детьми

с особыми образовательными потребностями"

Карта страницы:

2. Организация работы

3. Новости со стажировочной площадки

4. Мероприятия стажировочной площадки

5. Методическая копилка

Выбор образовательного маршрута

МБОУ "СОШ № 1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулиша" является участником проекта

"Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области"

Научно-методическое, консультативное и информационное сопровождение деятельности стажировочных площадок осуществляет Региональный оператор - госудасртвенное бюджетное учреждение Новосибирской области - Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям "Областной центр диагностики и консультирования".

Сопровождение осуществляется в форме обучающих семинаров, вебинаров, консультаций, экспертизы методических продуктов.

Цель проекта – создание и развитие условий, обеспечивающих инновационную практику инклюзивного образования детей с ОВЗ, детей-инвалидов для максимального удовлетворения прав детей на доступное и качественное образование.

Задачи проекта:

1. Апробация модели и технологий инклюзивного образования в различных образовательных учреждениях области.
  2. Создание единой образовательной среды для детей, имеющих различающиеся стартовые возможности.
  3. Организация системы эффективного психолого-педагогического сопровождения процесса инклюзивного образования.
  4. Обеспечение эффективности процессов коррекции, адаптации и социализации детей с особенностями развития на этапе школьного обучения.
  5. Создание системы развития толерантности в окружающем социуме.
  6. Создание и апробация модели междисциплинарного взаимодействия в команде специалистов сопровождения.

Онлайн-школа "Учимся вместе"открытьссылка