кадетские классы

Положение о кадетском классе

Положение о правилах внутреннего распорядка для кадетских классов

Учебный план ООО (кадетские классы) на 2019-2020 учебный год

Программа "Кадетское образование" 2019 год

Приказ "Об открытии кадетского класса в 2019-2020 учебном году"

ССЫЛКА на новости о кадетских мероприятиях

Расписание занятий с кадетскими и юнармейскими классами

Приказ об открытии кадетского класса 2018 год

Приказ о смотр-конкурсе среди кадетских классов в 2017-2018 учебном году

Программа кадетского образования

Информация о кадетской жизни в 2016-2017 учебном году

Приказ об открытии кадетского класса 2016 год

Отчет о кадетских классах за 2015-2016 учебный год

Мониторинг деятельности кадетских классов

Результаты участия кадетов в мероприятиях

Долгосрочная целевая программа "Допризывная подготока граждан РФ в Новосибирской области"

Концепция федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе на период до 2020 года

Главным направлением деятельности кадетских классов в МКОУ «СОШ №1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулиша» является  обучение, воспитание и развитие тех граждан, кто решил посвятить свою трудовую деятельность служению Отечеству на гражданском или военном поприще с учётом их возрастных, физических психологических и интеллектуальных личностных особенностей, образовательных особенностей и возможностей, личностных склонностей путём создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, патриотического и физического развития каждого обучающегося.

Особенностью является то, что помимо основных учебных предметов кадеты изучают историю кадетства, историю вооруженных сил РФ, основы православия, приобретают навыки туристической, медицинской, строевой и огневой подготовки, а также занимаются хореографией.

Внеурочная деятельность обучающихся очень насыщена и интересна: от посещения масленичных гуляний до Шиловского полигона. Дети во время поездок обогащаются физически, духовно и интеллектуально.

На конец 2017 года в кадетских классах обучается 114 кадетов и воспитанников, в 5 классах- комплектах.