Конкурсы, акции

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры»

проводит урок по теме: "Приватность в цифровом мире".

Период проведения: с 08.02.2021 г. по 22.02.2021г.

Всероссийское образовательное

мероприятие «Урок Цифры»

проводит урок по теме:

"Нейросети и коммуникации".

Период проведения:

с 23.11.2020г. по 13.12.2020г.

Мероприятие адресовано обучающимся 1 – 11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок состоит из видеоколлекции, профориентационного теста и онлайн-тренажёра. Ученики 1-4 классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Ученики средней школы обучат нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополнительной реальности, а также научатся подбирать новости по интересам пользователей. Старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогут пройти все этапы создания собственного мини-приложения.

Обучающиеся имеют возможность пройти Урок дистанционно.

ссылка

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» проводит урок по теме:

«Безопасность будущего».

Период проведения с 10 по 23 марта 2020 года.

«Персональные помощники».

Период проведения с 03 по 16 февраля 2020 года.

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Бесплатная онлайн-олимпиада

"Я люблю математику"

Олимпиада проводится в целях популяризации математики и повышения заинтересованности детей одним из самых важных и сложных предметов.

Сроки проведения: пробный тур с 27 января 2020 года,  основной  тур  с  17  февраля 2020г. до 23:59 01 марта 2020 года.

Результаты олимпиады будут известны 02-07 марта.

Презенктация. Онлайн-олимпиада "Я люблю математику"

ссылка
Интернет-олимпиада по компьютерной графике, математике и родиноведению "Народный узор" - письмо ссылка

Всероссийские конкурсные мероприятия

"Мой вклад в величие России"

"Мы гордость родины"

"НЕОТЕРРА"

Всероссийский конкурс сочинений

«Без срока давности»

Сроки проведения с 09 декабря 2019г. по 28 февраля 2020г.

Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций "Без срока давности" приурочен к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Презентация. Малышева Е.П. Без срока давности.

Всероссийская добровольная интернет-акция

«Противопожарная безопасность»

Сроки проведения с 15 ноября 2019г. по 2 апреля 2020г.

Знание и соблюдение правил пожарной безопасности дома, в школе, в местах общественного отдыха остаются весьма актуальными. Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья - самое важное для родителей, учителей и общества в целом. Всероссийская добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность» посвящена повышению знаний правил противопожарной безопасности.

Акция проводится с целью повышения знаний по правилам пожарной безопасности.

К задачам мероприятия относятся:

1.      профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах;

2.      улучшение качества знаний по правилам пожарной безопасности учащимися и воспитанниками образовательных организаций, их родителями, педагогическими работниками, гражданами РФ;

3.      повышение культуры поведения и соблюдения правил пожарной безопасности в местах отдыха и досуга;

4.      информирование широких сло?в населения об опасностях использования открытого огня дома, в учреждениях, на природе.

Мероприятие проводится в интернет-формате на Всероссийском образовательном интернет-ресурсе: http://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ

ссылка

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Неделя безопасности. Безопасность детей в современном мире»

Срок проведения: с 27.11.2019 года по 09.04.2020 года.

К участию в акции приглашаются педагогические работники, учащиеся и родители.

Официальный интернет сайт БезопасностьДетей.РФ

ссылка

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет»

Срок проведения: с 19.11.2019 года по 07.04.2020 года.

К участию в акции приглашаются педагогические работники, учащиеся и родители.

Официальный интернет сайт ВсероссийскаяАкция.РФ

ссылка

5 декабря 2019 года состоится всероссийская акция - "ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ".

Цель акции — вовлечь молодых людей в добровольчество и помогающее поведение, используя понятный и привычный для них "язык" социальных сетей и платформ. В ходе акции более чем 10 000 учителей и волонтеров расскажут молодым людях по всей стране про возможности волонтёрства, которые открыты сегодня современному поколению россиян.

Центральным событием этого дня станет премьера фильма "ВОЛТЁРЫ БУДУЩЕГО. Часть первая". Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Информация использована с сайта 5декабря.рф

Конкурс "Доброволец России"