Уроки финансовой грамотности

В наше время в связи с развитием финансовых рынков, необходимо обладать знаниями из мира денег, денежного обращения и денежных рисков,   т.е быть финансово грамотным. Во многих школах нашей страны уже реализуется проект «Финансовая грамотность» и, возможно,   в новом учебном году уроки финансовой грамотности будут введены в школьные программы.

А пока в школах проводятся недели «Финансовой грамотности».

С 28 ноября у нас в школе проводились Уроки финансовой грамотности. В библиотеке была оформлена книжная выставка «О финансовой грамотности», создана папка материалов «Финансовая грамотность».

Уроки были проведены в 5а, 7к, 8а, 10 и 11 классах. Ребята говорили о том, что финансовая грамотность очень важна  в жизни. Они просмотрели презентации «Что такое финансовая грамотность», «Дети и деньги», видеоуроки «Азбука денег», отгадывали «Экономические загадки». Старшеклассники проверили свои первичные финансовые знания в « Тесте на финансовую грамотность».

Все, кто был на уроках, сделали вывод, что финансовая грамотность необходима всем-  взрослым и детям.